Межрайонный заочный конкурс «Современный урок-2023»

«Учитель живет до тех пор, пока он учится,

как только он перестает учиться, в нем умирает учитель».

 /К.Д. Ушинский/

В рамках реализации мероприятий плана Года педагога и наставника в Управлении образования администрации Устьянского муниципального округа подведены итоги межмуниципального заочного конкурса методических разработок «Современный урок — 2023». Организаторы конкурса ставили цель — выявить и распространить авторский опыт педагогов по проектированию урока в соответствии с требованиями ФГОС. Цель конкурса достигнута. На конкурс предоставлено 66 разработок конспектов уроков учителями из межмуниципального методического округа, в который входят Устьянкий, Шенкурский, Виноградовский округа и Вельский район. Созданный банк из 40 лучших конспектов на сайте районного информационно-ресурсного центра будет хорошим методическим подспорьем при подготовке к урокам.

От Виноградовского округа приняли участие три педагога: два из Березниковской средней школы и один из Хетовской средней школы. По итогам конкурса Воеводкина О.Г. заняла почетное 3 место с разработкой урока по русскому языку для начальной школы и Лукина И.В. заняла почетное 2 место с разработкой урока по математике в начальной школе. Сертификатом участника отмечена Житова А.Д. с разработкой урока по математике для 6 класса.

Со слов экспертов, уроки радуют своим разнообразием, актуальностью и практической направленностью. Каждая присланная работа богата «изюминками» — моментами, которые оживляют уроки. Особую благодарность выражаем экспертам. Объективная оценка работ давалась в диалоге — обсуждении формулировки цели и задач, следования заявленной технологии, результата согласно цели, соблюдения норм и правил создания презентаций, дидактического материала и т.п.

Благодарим педагогов за участие в конкурсе, за достойное представление своих образовательных учреждений и желаем новых творческих открытий и побед!

 

You may also like...