Первый Региональный форум учителей естественно-научных предметов и математики.

В г. Архангельске 29-30 марта 2023 года состоялся I Региональный форум учителей естественно-научных предметов и математики «Межпредметная интеграция как инструмент повышения качества образования».
Для участия в Форуме были приглашены научные и педагогические работники высшего образования, учителя математики и естественно-научных предметов общеобразовательных организаций, педагоги дополнительного образования. Форум предусматривал пленарное заседание и работу секций, проведение публичных лекций, круглых столов, мастер-классов, организацию выставок учебных пособий, сборников материалов.
Целью проведения данного Форума было создание благоприятной мотивационной среды для профессионального развития педагогов, способствующего популяризации достижений отечественной науки, трансляция передовых научных знаний и новых образовательных технологий в образовательном процессе.
Работа Форума велась сразу по нескольким направлениям:
-повышение качества образования,
— достижение образовательных результатов,
— формирование функциональной грамотности обучающихся,
— развитие и поддержка одаренных детей,
— организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся.
В составе делегации от Виноградовского муниципального округа приняли участие педагоги из Березниковской, Рочегодской и Хетовской средних школ. Впечатления от форума остались самые позитивные, педагоги готовы на практике применять полученные знания.

You may also like...