Математический турнир

DSC01430-min
DSC01513-min
DSC01521-min
DSC01415-min
DSC01366-min
DSC01354-min
DSC01363-min
previous arrow
next arrow

 

Второго марта 2019 года на базе МБОУ «Березниковская средняя школа» прошёл третий районный конкурс «Математический турнир», в этом году посвященный юбилею Виноградовского района. Учащиеся 5-6 класса смогли показать свои умения анализировать, аргументировано отстаивать свое мнение в решении математических задач и применить приобретенные  знания в этой науке.

В конкурсе приняли участие девять команд общеобразовательных учреждений Виноградовского района. Участникам конкурса «Математический турнир» надо было пройти испытания в шести турах конкурса: визитная карточка команды; решение примера; задачи от мудрой совы; шарады; геометрика; задачи и кроссворд о Виноградовском районе. Команды оценивало жюри, в состав которого вошли учителя математики Березниковской и Сельменьгской средних школ и ведущий специалист отдела образования МО «Виноградовский муниципальный район».

В этом году конкурс проходил не по станциям, а участники находились в одном помещении, где каждой команде был отведен отдельный стол для решения и обдумывания задании. И надо сказать, что ребята с большим удовольствием и азартом  выполняли задания,  потому что результаты выводились сразу после каждого тура на экране, и участники видели, какая команда идет вперед, а какой надо поднажать.

Победителями стала команда «Вундеркинды» МБОУ «Березниковская средняя школа», учитель  — Юрченко Елена Валентиновна. На второе место вышла команда «5X» МБОУ «Березниковская средняя школа»,  учитель — Матвеева Марина Дмитриевна. На третьем месте команда «Плюс 5» МБОУ «Хетовская средняя школа», учитель — Дурасова Марина Петровна.

You may also like...