Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты»

previous arrow
next arrow
Slider

 

9 февраля на базе МБОУ «Березниковская средняя школа» прошел муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты», в котором приняли участие 5 команд, сформированные из 3-х мальчиков и 3-х девочек, учащихся 2-4 классов из образовательных учреждений района. Программа соревнований была довольно насыщенной.
Первым заданием было представление команд, вторым — разминка (участники отгадывали загадки, отвечали на вопросы из области «Физическая культура», «Спорт», «Здоровый образ жизни»), а затем прошла эстафета «Веселые старты».
Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность: «Змейка», «Баскетбол», «Самый меткий», «Пингвины», «Гимнастика», «Скакалка» и т.д. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Фортуна улыбнулась команде МБОУ «Березниковская средняя школа». «Серебро» у команды МБОУ «Важская основная школа», а «бронзовыми» призерами стали участники МБОУ «Осиновская основная школа».

You may also like...