Районный конкурс интеллектуального творчества дошкольников «Академия Знайки»

5 февраля 2020 года на базе детского сада №2 «Катюша» прошёл районный конкурс интеллектуального творчества дошкольников «Академия Знайки».

В конкурсе приняли участие 9 команд из 7 детских садов Виноградовского района:

— «Умники и умница» — детский сад № 1 «Родничок»;

— «Смайлики», «Сказочники», «Коротышки» — детский сад № 2 «Катюша»;

— «Эскимо» — детский сад № 4 «Колокольчик»;

— «Почемучки» — детский сад № 6 «Берёзка»;

— «Лихие ковбои» — детский сад № 7 «Калинка»

— «Малышки- коротышки» — детский сад № 8 «Искорка»;

— «Всезнайки» — детский — сад № 23 «Калинка»;

Команды проходили испытания по станциям «Интеллектуальная школа имени профессора Знайки», «Краеведческий музей Цветочного города», «Спортивная эстафета имени изобретателей Винтика и Шпунтика». Участники конкурса решали математические задания на развитие логического мышления и воображения, отвечали на вопросы по содержанию произведения Н.Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», читали стихи, выполняли физические упражнения, проявили смекалку и эрудицию, находчивость и решительность, сноровку и ловкость.

По результатам оценки членов жюри все команды-участники районного конкурса награждены сертификатами отдела образования МО «Виноградовский муниципальный район».

Дипломом за 1 место награждена команда «Малышки — коротышки» из детского сада № 8 «Искорка».

На втором месте — команда «Почемучки» из детского сада № 6 «Берёзка», на третьем месте – «Всезнайки» из детского сада № 23 «Калинка» и «Сказочники» из детского сада №2 «Катюша» . Все дети получили сладкие призы.

Большое спасибо коллективам детских садов № 8 «Искорка» и № 2 «Катюша» за подготовку и организацию проведения мероприятия!

You may also like...