Открытие центров образования «Точка роста»

 

IMG_3770-min
IMG_3743-min
IMG_3775-min
IMG_3787-min
IMG_3800-min
IMG_3766-min

 

24 сентября состоялось открытие 23 центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в Архангельской области, 2 центра открыто в нашем районе. Один центр на базе МБОУ «Важская основная школа», второй — МБОУ «Сельменьгская средняя школа».

На открытии центра в МБОУ «Важская основная школа» присутствовал глава района А.А.Таборов. Он в своем приветствии отметил, что ребятам очень повезло: в центре «Точка роста» будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, которые послужат повышению качества и доступности образования. Пожелал ребятам и педагогам больших успехов в освоении новых технологий. Поздравила с этим замечательным событием ребят и начальник отдела образования Г.А.Воеводкина.

Далее делегация осмотрела кабинеты центров «Точка роста» учебных предметов ОБЖ, технология, информатика, проектная деятельность. Состоялась демонстрация оборудования по учебным предметам.

В числе закупленного для школ оборудования многофункциональные устройства, ноутбуки, мобильные интерактивные комплексы, 3D-принтеры,квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности, аккумуляторные дрели, клеевые пистолеты, электролобзики, медицинские тренажеры и манекены, комплекты первой помощи, а также мебель, видео- и фотокамеры.

Задачами центров «Точка Роста» являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся школ, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в школах дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

You may also like...