Областной фестиваль «Юбилею пионерии – наши мысли и дела»

19 мая отмечался замечательный праздник – 100-летие пионерской организации. В преддверии этого праздника проходил заочный тур областного Фестиваля «Юбилею пионерии – наши мысли и дела», посвященный 100-летию пионерской организации. Команда обучающихся МБОУ «Березниковская средняя школа имени Коробова В.К.» принимала участие в заочных мероприятиях. Ребята заняли третье место в конкурсе визиток на тему «Пионерский наш отряд!». Также педагоги из Березниковской и Осиновской школ – Бакановская Нина Ивановна и Шушарина Валентина Николаевна, принимали участие в мероприятии встречи с ветеранами пионерского движения в рамках реализации всероссийского проекта «Классные встречи» в Архангельской области.

19 мая 2022 года в Архангельске состоялось итоговое торжественное мероприятие Фестиваля. Район представила команда: Бакановская Н.И, Шушарина В.Н., Третьякова Алина, Абакумова Дарья, Кулебакина Агния, Бельцына Анастасия и Лудкова Анна.

Обучающиеся посетили тематические площадки «Будь в кадре», «Сделай мир ярче», «Поморские игры», «Я знаю Архангельская область» и «Решаем экологические проблемы Арктики вместе».

Педагоги-ветераны пионерского движения — приняли участие в лекции «Нам не помнить об этом нельзя, и не думать об этом не вправе я …», где выступили перед аудиторией и рассказывали о ярких фрагментах из жизни пионерской организации, когда они были вожатыми.

Все участники фестиваля присутствовали на концерте, где проходило чествование ветеранов, награждение победителей и призеров заочных конкурсов Фестиваля. Все участники получили огромный заряд энергии, окунулись в пионерское детство, зарядились положительными эмоциями.

You may also like...