Безопасное колесо-2019

2 февраля на базе МБОУ «Березниковская средняя школа» прошел  районный конкурс юных инспекторов  движения «Безопасное колесо-2019», организованный совместными усилиями ГИБДД  ОМВД России по Виноградовскому району, отделом образования и МБОУ ДО «Центр дополнительного образования».

В конкурсном соревновании приняло участие 9 команд в составе 4-х человек (2 девочки, 2 мальчика) из образовательных учреждений района.  Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки правил дорожного движения»,  «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения».

На станции «Знатоки Правил дорожного движения» ребята отвечали на вопросы ПДД. «Фигурное вождение велосипеда», как следует из названия, ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке».  На станции «Знание основ оказания первой помощи» ребята должны были ответить на теоретические вопросы. Знания дорожных знаков, а также способность контролировать свое поведение в качестве пешехода или велосипедиста в нестандартных ситуациях ребята могли на станции   «Основы безопасности жизнедеятельности». В творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения» ребята в различных формах показали свои творческие способности и умение работать в команде.

По итогам всех этапов, третье место заняла команда Шидровской основной школы, второе место – команда МБОУ «Сельменьгская средняя школа». Абсолютным победителем данного конкурса стала команда  МБОУ «Рочегодская средняя школа», которая на областных соревнованиях будет представлять наш район.

 

DSC00832-min
DSC00711-min
DSC00720-min
DSC00722-min
DSC00751-min
previous arrow
next arrow

You may also like...