«Полярный десант»

Молодежная патриотическая акция «Полярный десант» – акция, которая проводится на территории Архангельской области силами молодежных трудовых и студенческих отрядов, сформированных из числа студентов-добровольцев учебных заведений профессионального образования Архангельской области, участников движения молодёжных трудовых и студенческих отрядов Архангельской области. Акция подразумевает организацию деятельности участников акции (десанта, отрядов) в отдельном муниципальном районе Архангельской области. Ежедневно один из этапов акции проводится в новом населенном пункте района, этап включает себя перечень мероприятий, направленных на решение цели и задач акции.
Цель акции – патриотическое воспитание и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи Архангельской области, популяризация движения молодежных трудовых и студенческих отрядов на территории Архангельской области.
С 28 ноября по 1 декабря в Виноградовском районе прошла молодежная патриотическая акция «Полярный десант». Отряд «Снеговик» базировался на территории МО «Моржегорское» и МО «Кицкое». Впервые отряд побывал в п.Хетово и в п.Важский в 2015г. И вот вновь встреча через 4 года.
В течение 3 дней участники акции жили по плотному графику. Бойцы отряда «Снеговик» играли со школьниками в подвижные игры, проводили развивающие и обучающие мастер-классы и профориентационные мероприятия, пропагандировали здоровый образ жизни, соревновались со старшеклассниками в спортивных играх, а вечером был концерт для всех желающих. Без внимания не остались и ветераны. Ребята отряда помогли им почистить снег, накололи дров и сложили их.
В адрес ребят звучали слова благодарности от жителей населённых пунктов Виноградовского района. Эти тёплые слова – один из самых важных итогов трудовой деятельности отряда «Снеговик».

You may also like...